ГК «НЕФТЕМАШ ИМПЭКС» предлагает
комплексные решения в области
поставок оборудования и его
сервисного обслуживания
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+ 7 (495) 724-59-62
slider slider2 slider3 slider4 slider5

Герметичные насосы по ГОСТ 34252-2017

Герметичные насосы применяются в тех случаях, когда не допускается, чтобы перекачиваемый продукт даже в минимальных количествах просачивался в окружающую атмосферу.

Поэтому нельзя допускать ни малейших утечек, а значит, не должно присутствовать никаких щелей и даже уплотнений.

Такие насосы не содержат в своих корпусах какие-либо уплотнения (сальниковые, торцовые и т.д.), щели и отверстия. Перекачивающейся среде просто некуда просачиваться, поэтому они широко применяются в химических областях промышленности и там где недопустима даже малейшая утечка из насоса. 

Центробежные герметичные насосы, изготовлены специально для эксплуатации в тяжелых условиях, таких как: высокие давления, высокие или наоборот очень низкие температуры, коррозионные процессы в перекачиваемых жидкостях. Герметичные насосы приходят на смену обычным насосам. Насосы установлены там, где важна надежность и стабильность технологических процессов с минимальными простоями насосов на обслуживание и ремонт. Герметичные насосы данной серии предназначены для работы c агрессивными, токсичными и взрывоопасными жидкостями выход которых в окружающую среду недопустим. Такие насосы обеспечивают 100% герметичность и отсутствие утечек.